Состоялось традиционное возложение цветов от горняков и металлургов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.
В церемонии приняли участие председатель ГМПР Алексей Безымянных, Президент ФНПР Михаил Шмаков, президент Российского союза товаропроизводителей, первый заместитель председателя Правительства РФ 1993–1996 гг., министр металлургии СССР 1991г. Олег Сосковец, исполнительный директор АМРОС Михаил Линник, первый Вице-президент ООО «Корпорация производителей черных металлов» Юрий Мишин, представители компаний, профлидеры территориальных и первичных организаций ГМПР из 28 регионов страны и другие.
Торжественное мероприятие в честь Дня металлурга состоялось в концертном зале «Измайлово». По доброй традиции оно началось фильмом о горняках и металлургах «Битва за металл: ЭКОНОМИКА ВОЙНЫ».
К собравшимся обратился Алексей Безымянных, председатель ГМПР:
– В честь Дня металлурга в регионах, где действуют предприятия горно-металлургического комплекса, проходят многочисленные торжественные встречи, на которых чествуют людей одной из самых важных, тяжелых и очень почетных профессий. Рад, что в этом зале собрались лучшие представители трудовых коллективов из почти 30 регионов страны. В вашем лице я хочу поздравить всех горняков и металлургов, ветеранов производства, нашу молодежь и пожелать сил, мужества, сплоченности для достижения новых успехов, так необходимых нашей стране. Здоровья вам и вашим близким!
Алексей Безымянных зачитал приветствие от Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.
Михаил Линник, исполнительный директор АМРОС, зачитал поздравление от Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. От себя Михаил Сергеевич добавил:
– Ваш труд очень нужен нашей страны. И важно, чтобы вы могли в полной мере реализовывать свой профессиональный потенциал, идти на работу с воодушевлением и с радостью возвращаться в свои семьи, где вас ждут и любят. Мы будем продолжать укреплять социальное партнерство, и у нас все задуманное получится!
Михаил Шмаков, Президент ФНПР, отметил:
– Горно-металлургический профсоюз России является одним из значимых и опорных объединений ФНПР. Это стабильная, успешная, постоянно развивающаяся организация. Такие качества присуще и вашим территориальным, первичным организациям, которые действуют во многих регионах страны. Поэтому российская металлургия является опорой экономики страны и все это благодаря вашему ежедневному нелегкому и упорному труду. В фильме, показанном в начале торжественного мероприятия, было ярко отражено, какой ценой, каким героизмом простых людей досталась нам Победа в Великой Отечественной войне. И сегодня становится очевидно, что без металлургии Победы не бывает. С праздником, дорогие товарищи, с Днем металлурга!
См. https://www.gmpr.ru/news/novosti_profsoyuza/26835/