На заседании речь шла о стратегических инвестициях в человеческий капитал через комплексное развитие санкура в России. Сегодня санаторно-курортными объектами самостоятельно заведуют более 20 ведомств и организаций.
Применение современного и своевременного санаторно-курортного лечения позволяет добиться увеличения продолжительности жизни на 3-15 лет (по данным НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России), а затраты на профилактику и реабилитацию многократно ниже затрат на лечение осложнений. Опыт стран, где санаторно-курортное лечение является неотъемлемой частью государственной системы здравоохранения, демонстрирует устойчивые положительные результаты. Например, в Германии пребывание в курортных учреждениях («Kur») финансируется через больничные кассы (страховые фонды). Больничные кассы в Германии (Krankenkassen) — это негосударственные фонды, но действующие в рамках строгого государственного регулирования. Модель немецких больничных касс является блестящим примером того, как можно создать негосударственную, но работающую на строго определенные государством цели структуру. Данная модель позволила добиться:
-снижения сроков нетрудоспособности, например, после кардиологических событий (инфаркт, шунтирование) в среднем на 30-40% по сравнению с амбулаторным наблюдением,
-снижения частоты повторных госпитализаций на 20-30%,
-возврата к труду до 80% пациентов трудоспособного возраста после серьезных заболеваний.
Участники заседания обсудили возможность создания негосударственного Федерального фонда развития курортов и механизмы его финансирования, в том числе целевые акцизы на вредную продукцию, такую как табак и сладкие напитки, роялти за использование лечебных ресурсов (например, минеральных вод и грязей). Особое внимание при развитии санкура должно быть уделено его доступности для детей-инвалидов и участников СВО, нуждающихся в реабилитации.
Председатель ФНПР, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Черногаев в своем выступлении рассказал о проблемах во взаимодействии работников и работодателей при оформлении путевок, а также о необходимости создания единой цифровой платформы, позволяющей хранить полную историю болезни пациента, поступающего в санаторий, и избегать дублирующих обследований. Он обратил внимание участников заседания на фактическую недоступность санаторно-курортного лечения для работников, занятых в организациях малого и среднего бизнеса, и работников, чей труд организован при помощи электронных платформ. Эта проблема требует решения на государственном уровне, возможно, через включение санаторно-курортного лечения в систему социального страхования, считают в профсоюзах.
По итогам заседания принят ряд важных для отрасли решений.
Члены рабочей группы поддержали идею создания негосударственного Федерального фонда развития курортов как единого центра управления, финансирования и методологического обеспечения отрасли, а также необходимость интеграции развития санаторно-курортного комплекса в систему национальных приоритетов.
Участники заседания также отметили необходимость разработки нового Федерального закона по курортным территориям РФ, который закрепит правовой статус курортов и создаст основу для предложенных финансовых механизмов.
Такие подходы будут способствовать устойчивому развитию отрасли, повышению её конкурентоспособности и эффективности, а также улучшению здоровья населения и экономическому росту страны.