Новости: 14.11.2019 Где еще можно отдохнуть?
← 14 ноября 2019 →
В октябре члены комиссии по оздоровлению Распадской угольной компании съездили в командировку в Крым для ознакомления с оздоровительными учреждениями.
В составе комиссии, посетившей крымские санатории, была представитель Новокузнецкой территориальной организации Росуглепрофа, заведующая социально-экономическим отделом Татьяна Густарева, которая совместно с главным специалистом отдела планирования и реализации социальных программ (новокузнецкая площадка РУК) Марией Евдокимовой и заместителем начальника отдела планирования и реализации социальных программ Натальей Какбаевой (междуреченская площадка РУК) ознакомились с условиями проживания и лечения санаториев нескольких городов.
После посещения санаториев члены комиссии пришли к выводу, что наиболее целесообразными для работников угольной компании станут отдых и лечение в санаториях «Ай-Петри» (г. Ялта) и «Золотой берег» (г. Евпатория).
Помимо крымского направления, с 2020 года появилась возможность отдохнуть в санатории «Сестрорецкий курорт» на побережье Финского залива (35 км от Петербурга). Он рекомендован для профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, органов пищеварения и др.
Комиссия по оздоровлению Распадской угольной компании утвердила перечень санаториев на 2020 год. В большой список вошли «Ай-Петри», «Золотой берег» и «Сестрорецкий курорт». Специалисты социальной службы на предприятиях уже начали прием заявлений от работников предприятий на выделение санаторно-курортной путевки.
|