Участников ждали настоящие приключения: они учились ставить палатки, разводить разные виды костров и даже вязать узлы. Затем прогулки по живописным местам – тальковый карьер, алгуйские тремолиты и восхитительные водопады. А вечером тренинги на командообразование заставили всех хорошенько пошевелиться и посмеяться от души.
Второй день стал днем настоящих испытаний и побед. Ребята поднялись на три пика: Поднебесный, Вареса и Строителей. Было нелегко, зато какие эмоции испытываешь, когда стоишь на вершине горы и смотришь вниз!
В конце дня подвели итоги слёта, наградили самых активных ребят памятными подарками и сувенирами. Участники отметили, что очень ждут следующего года, чтобы снова почувствовать себя настоящими путешественниками и альпинистами.