Гендерный фактор в политике социального государства
Конституция Российской Федерации провозгласила Россию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Одним из условий развития и становления социального государства является достижение равных прав и возможностей их реализации мужчинами и женщинами − гражданами страны.
В данном разделе сайте размещается информация об обеспечении гендерного фактора в политике социального государства как важной составной части деятельности профсоюзов по достижению социальной справедливости, социально-экономического равенства.
Приглашение к участию в форуме от А.Е.Цивилевой - председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, председателя организационного комитета женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов»
Женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов» стартовал в Новокузнецке
Резолюция IX съезда ФНПР
План практических действий по реализации решений IX съезда ФНПР
30 октября 2018 года состоялось заседание постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по вопросам гендерного равенства.
25.05.17 Борьба с насилием в отношении женщин и мужчин в сфере труда – тема международной профсоюзной конференции
25.10.17 Заседание Постоянной комиссии Генерального Совета ФНПР по гендерному равенству
Закон Кемеровской области №14-ОЗ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ"
Обращение Совета народных депутатов Кемеровской области к работодателям
Инициатива Губернатора Кемеровской области от 8.03.2017
Меры социальной поддержки многодетных матерей
Материалы газеты "Солидарность" по проблеме гендерного неравенства
В 2018 году лишь 53,2% россиянок трудоспособного возраста были трудоустроены

Александр Сафонов Гендерное равенство в странах ОЭСР
Инфографика по проблеме гендерного неравенства
Большинство женщин хотят работать
Против Трампа и запретов. Женские протесты: серьезные и не очень
Профсоюзное 8 марта
В Google уволили сотрудника за «укрепление гендерных стереотипов»
Материалы других СМИ и официальных сайтов
Подарок женщинам от Д.А.Медведева
77% российских женщин занято в экономике страны
Мы меняемся ролями?
Российские женщины пока не догнали в зарплате мужчин
Женщины в России стоят дёшево (зарплата женщин на 26% ниже, чем у мужчин)
2.11.17 Всемирный экономический форум: равноправия женщин и мужчин придется ждать 100 лет
|